Начал активно и круглосуточно работать Пункт выдачи автомобилей по аренде и прокату авто в «Дополнительном офисе в аэропорту "Платов»

» » Советы по выбору автомобилей напрокат

Советы по выбору автомобилей напрокат

12-07-2019, 13:22

Прокат автомобилей требуется с самыми разными целями. Эти потребности группируются по своей природе, а для каждой можно выделить типовые особенности того авто, которое подойдет наилучшим образом для осуществления поездок. Чаще всего без своей машины люди оказываются в силу того, что они находятся в другом городе, прибыв туда на самолёте или с помощью железнодорожного транспорта. Поэтому многие пункты проката размещаются в непосредственной близости от аэропорта или железнодорожного вокзала. Какое автотранспортное средство рекомендуется выбирать в тех или иных случаях?


Общие критерии


Сначала смотрим на километраж пробега и общее техническое состояние. Имеющийся показатель нужно зафиксировать. Это актуально, если по условиям аренды водитель не имеет права превышать общее количество километров пробега, указанное в договоре. Он должен быть составлен так, чтобы суточные всплески не повлияли на сумму. К примеру, если вы берёте автомобиль на трое суток с лимитом планируемого пробега в 300 километров, то должны обладать возможностью наездить в один день 50, в другой 100, а в третий 150 километров. Нужно убедиться и в том, что превышение лимита не ляжет на вас непосильной финансовой ношей.


Кроме этого следует проверить состояние кузова и убедиться в том, что технический осмотр был пройден вовремя. Определить наличие какой-то скрытой неисправности очень трудно, поэтому движитель и двигатель обычно не анализируются.


Какой тип машины выбрать?


Компании по прокату авто подбирают свой парк таким образом, чтобы автомобили отличались универсальностью. В нём обязательно должны быть модели с разными типами коробок передач. Многие водители с трудом переходят с КПП на АКПП и наоборот. Разумнее тренироваться в спокойных условиях, а арендовать автомобиль с привычной системой управления.


Во всём остальном все арендаторы делятся на две категории. Представителям одной важно подчеркнуть свою принадлежность к какой-то значимой социальной категории. Поэтому они выбирают «крутые тачки», способные красноречиво заявить о своём владельце. Это не только бизнесмены, которым важно прибыть на деловые совещания на автомобилях соответствующего класса, но и молодёжь, стремящаяся кататься на престижных машинах. В особую категорию выделяются клиенты, которым автомобиль нужен для свадьбы. Обычно это наиболее роскошные модели, класса «люкс» и выше.


Для другой категории людей особой принципиальной разницы между различными классами автомобилей не существует. Здесь первостепенными становятся критерии, которые связаны с планами поездок. Если они придутся на городскую черту, то лучше присмотреться к малогабаритным и маневренным автомобилям, которые проще припарковать, стартовать с места, развернуться и выполнить другие манёвры, характерные для движения в городской черте. Скорость и способность преодолевать трудные трассы в таком случае не являются важными показателями. Для поездок за город, — на рыбалку, охоту, с целью организации пикника и подобными, лучше выбирать машины с мощным двигателем и большим дорожным просветом, способные преодолевать плохие пути и передвигаться в условиях пересечённой местности. Немаловажным фактором в таком случае становится и вместимость багажника, а так же уровень комфорта, с которым пассажиры смогут разместиться в салоне и находиться в нём несколько часов.


Непременно следует убедиться в том, что расход топлива будет соответствовать вашим экономическим возможностям. По стандартным для всех пунктов проката правилам, машина предоставляется с полным баком. Таким же он должен быть и при её возврате на стоянку.


Дополнительные опции


Рекомендуется убедиться в том, что не придётся переплачивать за отдельные удобства. Если кондиционер и навигатор ещё относятся к разряду нужных приборов и устройств, то климатическая система, ароматизатор воздуха, массажеры в спинках кресел и развлекательный центр — не совсем. Поэтому следует обращать внимание на все дополнительные платные опции и выбирать те машины, которые не содержат того, за что придётся платить лишние деньги.


 


Добавление комментария