Начал активно и круглосуточно работать Пункт выдачи автомобилей по аренде и прокату авто в «Дополнительном офисе в аэропорту "Платов»

» » Аренда машины для такси

Аренда машины для такси

25-10-2019, 10:40

В непростых экономических условиях, когда сложности трудоустройства граничат с проблемами выживания, работа в такси становится для многих водителей одной из немногих возможностей достойного заработка. Однако бывает и так, что условия, предлагаемые владельцами таксопарков, не устраивают, а денег на приобретение собственного транспортного средства нет. Попав в подобную ситуацию, не стоит отчаиваться. Ведь ещё остаётся возможность взять автомобиль в аренду.

Насколько это выгодно

Многие автомобилисты оценивают подобные услуги, предоставляемые некоторыми прокатными бюро довольно критически. Спору нет, у работы в такси на арендованной машине есть свои плюсы и минусы. К очевидным достоинствам следует отнести:

  • Возможность начать зарабатывать деньги практически сразу, не располагая сколь-нибудь значительным начальным капиталом. У тех, кто решился подписать договор, нет нужды ни проходить испытательный срок, ни ждать целый месяц, когда выдадут первую заработную плату.
  • Отсутствие сложностей с прохождением ТО и регулярного технического обслуживания. Добросовестные арендодатели делают всё необходимое своевременно. Ну а поскольку автомобили прокатных фирм уже стоят на учёте в сервисных центрах, не возникает сложностей и с устранением незапланированных неисправностей.

Чаще всего, вместе с транспортным средством водитель получает лицензию и стоящее немалых денег необходимое оборудование.

Всё это хороший повод для того чтобы не обращаться за помощью к частным лицам, готовым, пусть и за более низкую цену, предложить технику с большим пробегом, полностью переложив заботы о её содержании и технической исправности на ваши плечи. Особенно с учётом того, что за любые простои, связанные с поломками или бюрократическими проблемами, водителю придётся платить из своего кармана.

Конечно, всё сказанное вовсе не означает, что аренда машины для такси в Ростове-на-Дону – это рай для потенциальных клиентов. Не стоит забывать о том, что:

  • Придётся отдавать владельцам транспортного средства значительную часть заработанных денег. Более того, большинство арендодателей не собираются делать скидки с учётом сезонных спадов на рынке таксомоторов, или соглашаться на снижение выплат при предъявлении больничных листов.
  • Во многих случаях договором оговаривается максимальный суточный пробег транспортного средства или вводятся временные ограничения. Это существенно сокращает возможность заработка, не позволяя продлить рабочий день или отправиться в дальние и продолжительные поездки.

Насколько существенны окажутся подобные недостатки, напрямую зависит от компании, с которой водитель вступает в деловые отношения.

Полезные советы для начинающих

Целесообразно поговорить о том, как сделать бизнес на арендованном автомобиле наиболее эффективным и прибыльным. Существует несколько путей. Имеет смысл:

  • Подыскать себе хорошего напарника. Некоторые фирмы оговаривают такие условия при заключении договора. В большинстве случаев бывает выгодно разделить на двоих и бремя обязательных выплат, и рабочее время. Однако вы должны быть полностью уверены в своём партнёре.
  • Выбрать для работы не бюджетную модель, а иномарку средней ценовой категории. Такая техника надёжнее, и простоев из-за поломок будет меньше. Хороший уровень комфорта позволяет существенно расширить круг потенциальных заказчиков, а значит, увеличить заработок.
  • Внимательно изучить транспортную сеть района, где вы намерены работать, и дорожную обстановку, включая её изменения в зависимости от погоды и времени суток. Подобные знания помогают существенно сократить время нахождения в пути. Их не заменит ни один навигатор.
  • Обзавестись постоянными клиентами. При определённых условиях это даст возможность чётко планировать график поездок. Чтобы избежать ненужных проблем, лучше всего выбирать неконфликтных людей с устоявшимися привычками, устраивающих вас по темпераменту и готовых оплачивать поездки по установленным тарифам.
  • Не пытаться заработать все деньги сразу. Вкалывая на износ, вы быстро перегорите. Неизбежная усталость станет причиной если и не крупных, то множества мелких нарушений и ДТП, за которые тоже придётся расплачиваться.

Прислушайтесь к этим советам и, вполне возможно, вы сможете за относительно короткое время заработать достаточное количество денег для того, чтобы улучшить своё материальное положение.

Будьте бдительны

Интернет пестрит объявлениями фирм и частных лиц, предоставляющих автомобили во временное пользование. Но за яркой обёрткой иногда скрывается неприглядное содержимое и не все эти предложения, при ближайшем рассмотрении, оказываются действительно приемлемыми. Интересует аренда машины для такси в Ростове-на-Дону? Обращайтесь в компанию «Форсаж». Мы обо всём договоримся!


Добавление комментария